Willkommen beim Strophanthus e.V.
logo
Startseite
Vorwort: Warum?
Über den Verein
Beitreten / Spenden
Was ist Strophanthin
Indikationen
Wie anzuwenden
Durch wen erhältlich
Über Krankenkasse
Rezeptur
Prophylaxe
Flyer Strophanthin
Info für Ärzte
Strophanthin kompakt
Krankengeschichten
Beste Artikelserie
Erfahrungen
Schlaganfall
Demenz
Videos
Literatur
Bücher und Links
Lebensführung
Beratungsemails
Ergänzungen
Pharmaindustrie
Naturheilverfahren
HILFE
Herzschule
Krebs
Bluthochdruck
Pfeilgift
Medizinkritik
Stroph. beim Tier
Plakat Heiner Studt
In english
en español
ArtículoVitaljournal
Hace
La estrofantina  (St
Lista de algunos méd
Lista de algunos méd
Mediathek:
Querido visitante de
Libro de visitantes
Dr. Cowan
en français
in ungherese
w języku polskim
 Dili Türkçe
em Português
in italiano
России
Gästebuch
Druckversion
Kontakt
Disclaimer Impressum

 

Lista de algunos médicos en Alemania con mucha experiencia con la estrofantina

 

04109 Leipzig: Dr. med. MatthiasFreutsmiedl
e.mail: info@ganzmed.eu. Web. www.ganzmed.eu

20255Hambunrg: Dr.med. Knut Sroka

24582 Wattenbek: dr. med.Helmut Völkner

31542 Bad Nenndorf: Dr. med. Bärbel Schick
e.mail: baerbel.schick@online.de www.neuraltherapie-schick.de

34471 Volmarsen-Külte: Dr. Med. Ingeborg Debes

36129 Gersfeld/Röhn: Dr.med. Jürgen Freiherr von Rosen
e.mail: info@schloss-klinik.de www.schloss-klinik.de

39319 Jerichow : Herr Frank Buff
e.mail : frankbuff@web.de

42899 Remscheid : Walter Steege
e.mail: walter.steege@web.de

47475 Kamp-Lintfort : Dr. Werner Soehlmann
e.mail : info@docsoulman.de

51556 Windeck: Hans Kaegelmann

Tel 0049 2292/7906 Fax: 0049 2292/67069

56170 Bendorf: Dr. med. Arnold Weidel
e.mail: dr.a.weidel@web.de

61231 Bad Nauheim: Dr. Peter Hain cardiólogo
Tel. 0049 6032301617
e.mail: p.hain@drpeterhain.de

64385 Reichelsheim: Dr. med. Anke Persson
e.mail: anke.persson@t-online.de
www.dr-anke-persson.de

65812 Bad Soden am Taunus : Dr.med. Marion Abeling

e.mail: marion-abeling@t-online.de

66879 Reichenbach-Steegen: Dr.med. Eicke Heinicke
e.mail: heinicke@im-puls.info

70178 Stuttgart: Dr.med. Waltraud Kern-Benz

71540 Murrhardt: Rainer Soeder
e.mail: heinle_soeder@web.de

73087 Bad Boll: Dr. Johannes Freiherr von Redwitz

79341 Kenzingen: Dr.med. Dipl.-Ing. Klaus-Dieter Beller
e.mail: med-tec-beller@t-online.de

80801 München : Dr. Norbert Kriegisch

81369 München: Dr. Hierl
www.dr-hierl.net

 82467 Garmisch-Partenkirchen : Anton Gräupner
www.arztpraxis-graeupner.de

88138 Hergensweiler: Dr.med. Hans Thiessen

88212 Ravensburg: Rainer Wyslich

88239 Wangen im Allgäu: Dr. Andreas Thum

94405 Landau/Isar: Dr.med. Günter Werner

96047 Bamberg: Dr.med. Berndt Rieger
e.mail: zentrumTEM@gmx.de

96450 Coburg: Dr. med.Thomas Scheller

97450 Arnstein: Dr.med. Leonard Wecker
e.mail: L.Wecker@gmx.de

97517 Rannungen: Dr.med. Waldemar Weber
Tel. 00409738/219
e.mail: post@dr-w-weber.de

99518 Rannstedt, Thüringen : Dr.med. Lutz Riedel
0049 36463/40318

Madrid: Dr. Adolfo Sanchez Arrollo

Top
Dr. Debusmann - Erfahrungsexperte für Strophanthin  | widebus@hotmail.de